news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хиллари Клинтон победила на кокусах на Виргинских островах

Предвыборная борьба велась за голоса семи делегатов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Бывшая государственный секретарь и кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон одержала победу над сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом в ходе закрытых партийных собраний (кокусов) на Вигринских островах. Об этом сообщает Slon.ru со ссылкой на «ABC News».

Предвыборная борьба на Виргинских островах велась за голоса семи делегатов.

До того, по подсчетам CNN, Клинтон собрала 2313 голосов выборщиков. Результат сенатора составляет 1547 голосов. Для победы и последующего выдвижения от партии кандидату нужно заручиться поддержкой 2383 делегатов.

Ранее стало известно имя первого официального кандидата в Президенты США от не имеющей представительства в федеральных органах страны Либертарианской партии. Им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон.

Миллиардер Дональд Трамп получил необходимое количество голосов делегатов, чтобы баллотироваться от Республиканской партии.

В июле 2016 года на съездах в Филадельфии и в Кливленде будут официально объявлены единые кандидаты на пост Президента США от демократов и от республиканцев. Сами президентские выборы состоятся 8 ноября 2016 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2