news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ определил судьбу ветеранского госпиталя

Здесь планируют открыть ветлабораторию, которая позволит закрепить знания будущих врачей в области медицины и подготовит их к работе.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Очередное заседание дирекции проекта повышения конкурентоспособности, прошедшее вчера под председательством ректора К(П)ФУ Ильшата Гафурова, стало источником сразу нескольких новостей.

Основной темой для обсуждения стал проект стратегической академической единицы «Трансляционная 7-П медицина». Кроме вопросов финансирования деятельности лабораторий обсудили и предстоящие в этом году работы по реставрации так называемого ветеранского госпиталя, документы о передаче которого в ведение Казанского университета сейчас находятся на утверждении в Москве.

Вчера определилось, что именно будет располагаться в одном из зданий. Ближайший к кампусу Института фундаментальной медицины и биологии корпус собираются использовано не только как аудиторный фонд. Здесь планируют открыть ветеринарную лабораторию, которая позволит закрепить знания будущих врачей в области медицины и подготовит их к работе не только в больницах, но и в научно-исследовательских центрах.

Стоимость проекта пока не называется, многое зависит от мощностей оборудования, которым планируется оснастить здание. Кроме того, потребуется провести большой объем работы по подводу и подготовке коммуникаций, а также по сохранению исторического облика здания, являющегося архитектурным памятником. Работы начнутся только после полной передачи объекта Казанскому университету, сообщает пресс-центр КФУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2