news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советник Президента РФ по проблемам интернета оценил потенциал казанского ИТ-парка

Гостю рассказали об успешных проектах выпускников бизнес-инкубатора.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Сегодня в столицу Республики Татарстан с визитом прибыл советник Президента Российской Федерации по проблемам интернета Герман Клименко. Одним из пунктов его посещения стал ИТ-парк, сообщили в пресс-службе Министерства информатизации и связи РТ.

Ранее Клименко уже бывал в казанском и челнинском ИТ-парках. В частности, советник Президента РФ по проблемам интернета был гостем форума iCampKazan в 2011 году и одним из спикеров на праздновании дня рождения ИТ-парка в Набережных Челнах.

В технопарк Герман Клименко прибыл в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова. Гостю в ходе презентации было рассказано об успехах ИТ-парка, новых проектах и образовательных инициативах.

После осмотра дата-центра Роман Шайхутдинов и Герман Клименко отправились в бизнес-инкубатор. Здесь для московского гостя была проведена презентация стартапов и показаны примеры успешных проектов-выпускников. В частности, Герману Клименко рассказали о проектах «Автодория» и Altocar.

В завершение визита гость, по традиции, оставил пожелание на стене славы бизнес-инкубатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2