news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй в Елабуге открылся парадом батыров весеннего сева на конных повозках

С праздником елабужан поздравил глава района, мэр Елабуги Геннадий Емельянов.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Елабуге отмечают Сабантуй. Праздничные гулянья развернулись на Шишкинских прудах и стадионе «Молодежный», сообщает газета «Новая Кама».

Почетным гостем елабужского праздника плуга стал министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

Праздник открыла задорная вокально-танцевальная композиция «Бэйрэм буген», после чего на стадион выехали батыры весеннего сева на конных повозках.

Далее к гостям праздника обратился с приветственным словом глава района и мэр Елабуги Геннадий Емельянов.

«От всей души поздравляю всех вас с национальным народным праздником Сабантуй. На Сабантуе мы в первую очередь чествуем его героев – передовиков сельского хозяйства, чей самоотверженный труд закладывает основы будущего урожая. Ведь именно от их усердной и плодотворной работы зависит наше благосостояние. В этот день мы говорим слова благодарности передовикам-механизаторам и животноводам, руководителям хозяйств и сельских поселений, а также лучшим работникам всех сфер жизнедеятельности района. Сегодня многие будут достойно отмечены за свой самоотверженный труд. Я хочу поздравить вас всех и пожелать, чтобы ощущение праздника надолго осталось в ваших сердцах, мир и достаток царили в семьях, а дети росли в любви и уважении к старшим, к традициям и обычаям своего народа. Мира, благополучия и успехов на благо нашего района!» – обратился он к собравшимся.

После поздравления Геннадия Емельянова флаг Сабантуя подняли батыр весеннего сева 2016 года – механизатор ЗАО «Агрофирма Новый Юраш» Ильсур Шайдуллин и абсолютный батыр 2015 года Иван Шарыгин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2