news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поблагодарил жителей Кукморского района за высокие достижения в производстве молока

Местные сельхозпроизводители сумели увеличить надои молока.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил сегодня сельчан Кукморского района за высокие достижения в молочном животноводстве. Он отметил многолетние традиции молочного производства в данном районе, а также тот факт, что сельхозпроизводители сумели увеличить надои молока.

Рустам Минниханов направил телеграмму в адрес главы Кукморского муниципального района Сергея Димитриева.

«Труженики Кукморского муниципального района первыми в республике достигли заветного рубежа по объемам производства молока. Благодаря каждодневному упорному труду и нацеленности на высокие результаты, кукморцы впервые в истории среди районов Татарстана перешагнули планку в 200 тонн валового надоя в сутки. Это событие открывает новую страницу в истории молочного скотоводства Татарстана и является примером для тружеников села республики.

Огромный вклад в развитие животноводства района вносят сельхозтоваропроизводители с многолетними традициями молочного производства. СХПК «Урал» ежедневно надаивает 56 тонн молока, с ростом к уровню предыдущего года на 11 тонн; СХПК «Им. Вахитова» – 43,5 тонны (увеличение на 6 тонн); ООО «Сэт иле» Асанбаш – 27 тонн молока в сутки. Также нацелены на наращивание производства ООО АФ «Тукай» и ООО «Восток».

Примите искренние слова благодарности за плодотворный труд на благо родной республики, достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса Татарстана. Желаю всем здоровья, благополучия и достижения новых высот!» – говорится в тексте телеграммы, опубликованной на официальном сайте Правительства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2