news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абсолютный батыр Сабантуя в Набережных Челнах получит автомобиль

Праздничные мероприятия пройдут на майдане парка «Прибрежный» и ипподроме.

(Набережные Челны, 3 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 5 июня в Набережных Челнах отметят национальный праздник плуга Сабантуй. Праздничные мероприятия пройдут на майдане парка «Прибрежный» и ипподроме, где состоятся ежегодные конные скачки, а также концерт и народные игры.

Подготовка к празднику идет с середины мая, проходят репетиции творческих коллективов, прорабатываются вопросы обеспечения безопасности. Отметим, что к окончанию вечерней праздничной программы будут поданы спецавтобусы. Движение общественного транспорта будет организовано до 23.00.

К слову, в этом году праздничного салюта не будет, но программа обещает быть насыщенной. Театрализованное представление будет посвящено знаменитому поэту Габдулле Тукаю.

В ходе праздничной программы перед жителями и гостями города выступят артисты Набережночелнинского государственного театра кукол с постановкой «Кот, петух, лиса», также будет организована интерактивная площадка «Город мастеров», выступления дагестанских канатоходцев и финалисток городского конкурса «Сабан туе гузэле».

Традиционно на празднике будут организованы национальные игры, татаро-башкирская борьба курэш. В этом году абсолютный батыр по традиции получит в подарок барана и автомобиль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2