news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 1700 детей камазовцев получат бесплатные путевки в оздоровительные лагеря

На отдых детей автогигант выделил 24 млн. рублей.

(Набережные Челны, 3 июня, «Татар-информ»). Почти 1700 детей камазовцев получат бесплатные путевки в лагеря оздоровительного комплекса «Саулык».

По словам заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и оргразвитию Александра Ушенина, на приобретение путевок руководство компании направит около 24 млн. рублей. Кстати, в этом году число желающих получить путевку в оздоровительный комплекс впервые превысило все прогнозы: из 1950 заявок удовлетворено 1680. Дети камазовцев будут бесплатно отдыхать в лагерях «Солнечный» и «Крылатый», где уже проведен косметический ремонт корпусов и спортплощадок, заменены трубы систем водоснабжения и канализации, закуплены новые кровати и комплекты постельного белья.

Ранее на субботниках камазовцы навели порядок на территории оздоровительного комплекса и в корпусах, а руководство «КАМАЗжилбыта» (куда входит комплекс лагерей) заканчивает комплектование педагогического отряда, сообщает пресс-служба компании.

«Более половины отряда – дипломированные воспитатели с большим стажем работы в школе и системе дополнительного образования, 30 процентов – студенты Набережночелнинского государственного педагогического университета и педагогического колледжа, – отметила гендиректор предприятия Ольга Шамилова. – Берем на работу только тех, кто готов проводить с детьми 24 часа в сутки».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2