news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 750 детей и лидеров молодежи примут участие в III молодежном форуме «Болгар – Туган тел»

Программа лагеря включает образовательные и культурные мероприятия, разделенные на тематические блоки.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). С 17 по 23 июня на территории палаточного лагеря Болгарского музея-заповедника пройдет III межрегиональный форум «Болгар – Туган тел». Его участниками станут более 750 детей и лидеров молодежи из всех районов Татарстана и более чем десяти регионов России.

Цели форума – сохранение духовно-культурного наследия татарского народа, изучение татарской культуры и языка, а также освоение навыков практического использования языка в различных сферах жизни.

Программа лагеря включает образовательные и культурные мероприятия, разделенные на тематические блоки: лингвистика и история, СМИ, культура и искусство, ремесленные мастерские. Также запланированы мастер-классы с известными учеными, деятелями культуры и искусств, выдающимися общественными деятелями и многими другими, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

Форум проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Академией наук РТ и фондом «Сэлэт». Работа форума организована в рамках реализации Государственной программы РТ по сохранению, изучению и развитию государственных языков РТ и других языков РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2