news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Армении и России нет общих границ, но это не мешает развитию отношений – Эрмине Нагдалян

Политик заметила также, что опыт Татарстана в выстраивании отношений между представителями разных национальностей и конфессий интересен ее стране.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). У Армении и России нет сухопутных границ, но это не стало преградой на пути выстраивания продуктивных отношений, отметила заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения Эрмине Нагдалян во время встречи членов Межпарламентской комиссии по сотрудничеству России и Армении с Государственным Советником Татарстана Минтимером Шаймиевым в Казанском Кремле.

«Мы должны найти способы преодоления любых преград. Об этом шла речь и на недавней встрече государств-членов Евразийского экономического сообщества», - подчеркнула армянский политик.

С армянской стороны во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаян и члены ряда фракций Национального Собрания Армении. Россию представляли член комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Николай Рыжков, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, члены ряда комитетов Совета Федерации РФ, представители Госсовета Татарстана и армянской общины республики.

«Нам интересен опыт Татарстана в выстраивании отношений между представителями разных национальностей и конфессий», - отметила Э.Нагдалян. «Мы знаем, что на территории республики проживают более 170 народов, которые мирно сосуществуют на одной территории. В Армении тоже живут представители многих разных народов», - добавила она.

Напомним, сразу после завершения встречи ее участники отправились в древний город Болгар. До этого они успели ознакомиться с Казанским Кремлем, посетили мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор. Вечером же в здании Государственного Совета РТ пройдет заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству России и Армении. В нем примет участие Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2