news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан будет поставлять комплектующие для Bosch и Siemens

В Санкт-Петербурге прошла конференция поставщиков Bosch и Siemens.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валилуллин, представитель Аналитического центра взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан Александр Романенко сегодня приняли участие в конференции поставщиков Bosch и Siemens (БСХ «Бытовые приборы») в Санкт-Петербурге.

Предприятие занимается изготовлением холодильников и стиральных машин. Предприятие «Бытовые приборы» видит необходимость в кооперации и объединении усилий производственных мощностей малых, средних и крупных предприятий.

Сегодня заказчик выразил готовность принять на своей площадке заинтересованных производителей комплектующих для дальнейшего сотрудничества в части совместного выпуска готовой продукции. Представители ООО «БСХ Бытовые приборы» ознакомят бизнесменов с действующим производственно-логистическим комплексом и предоставят номенклатуру изделий, которые могут быть произведены малым и средним бизнесом.

По итогам конференции достигли договоренностей о подробной проработке возможностей поставок комплектующих из Республики Татарстан для нужд ООО «БСХ Бытовые приборы». Уже известно, что предприятие готово закупать у малого бизнеса наклейки и иную профильную печатную продукцию, резиновые материалы, стальные, металлические, пластмассовые и крепежные изделия. Кроме того, BSH заинтересованы в такой группе материалов, как пластиковые экструзионные профили, штампованные изделия из стали (как черной, так и нержавеющей) и алюминия и прочее.

В рамках конференции обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий и организация дня поставщика на территории Республики Татарстан, сообщает Постоянное представительство РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2