news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет яичный фестиваль «Скорлупино»

Проект «Скорлупино» занял 1 место в Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан» в номинации «Моя малая Родина».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). 25 июня в Пестречинском районе Татарстана пройдет Яичный фестиваль «Скорлупино». Это соревнования между командами птицеводческих хозяйств Татарстана, сообщает Минсельхозпрод РТ.

Также на площадке фестиваля планируется организовать детскую зону с аниматорами, развлекательную программу для детей, так называемый «Ко-ко» парк с элементами трогательного зоопарка. В зоне питания состоится кулинарное шоу, в рамках которого приготовят самую большую яичницу в республике.

Откроется выставка товаров народных промыслов и музей яиц. Запланирован парад с ростовыми куклами яиц и куриц и фонтан «танцующих» яиц.

Вчера в Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы организации и проведения Яичного фестиваля. В совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава Пестречинского района РТ Эдик Дияров, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители и представители птицеводческих хозяйств республики и др.

В частности, были рассмотрены такие вопросы, как набор участников команд, привлечение волонтеров, питание посетителей и др. Министр отметил необходимость проведения масштабной рекламной кампании.

Ведомство напоминает, что проект «Скорлупино» занял 1 место в Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан» в номинации «Моя малая Родина».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2