news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм-призер «Кинотавра» представят в рамках театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка»

Также состоится творческая встреча с режиссером.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). 10 июня в рамках III Молодежной театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка» состоится показ фильма Алексея Федорченко «Ангелы революции» и творческая встреча с режиссером. Авторами сценария стали сам Алексей Федорченко, казанский писатель Денис Осокин и известный российский театральный деятель Олег Лоевский, являющийся художественным руководителем лаборатории «Город АРТ-подготовка», сообщают организаторы.

«Фильмы, которые я сделал, можно назвать документальными сказками. Интересно создавать абсолютно реальный мир в параллельном пространстве – в шаге от реальности», – рассказал Алексей Федорченко.

Премьера ретро-драмы «Ангелы революции» состоялась в октябре 2014 года на Римском кинофестивале. На этом фестивале Алексей Федорченко был удостоен специального приза — «Марк Аврелий будущего».

«Федорченко от фильма к фильму изобретает новый стиль и жанр киноповествования: это и смесь документалистики с псевдодокументалистикой, и превращение драматического фильма в тонкую комедию», – отметил художественный руководитель Римского фестиваля критик и киновед Марко Мюллер.

В 2015 на кинофестивале «Кинотавр» фильм «Ангелы революции» получил приз за лучшую режиссуру.

Показ фильма состоится 10 июня в 21.30 во дворе резиденции «Штаб». Сразу после показа пройдет творческая встреча с режиссером.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2