news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о платном въезде в города

Документ предусматривает возможность региональных и местных властей временно ограничивать или прекращать движение транспорта в населенных пунктах.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять в первом чтении законопроект об организации дорожного движения, внесенный ранее в парламент Правительством страны, пишет РИА «Новости».

Документ предусматривает возможность региональных и местных властей временно ограничивать или вообще прекращать движение транспортных средств в населенных пунктах. Речь, в частности, идет о взимании платы за проезд.

В правительстве отмечали, что законопроект повысит безопасность на российских дорогах. Документ устанавливает основные права и обязанности участников дорожного движения, определяет полномочия органов исполнительной власти, регионов и органов местного самоуправления, отмечают разработчики.

«Законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении. С этой целью вводится учет основных параметров, которым должно соответствовать дорожное движение, определяются условия размещения на дорогах объектов и сооружений, устанавливаются требования к парковкам и дополнительные критерии введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств», – говорится в заключении комитета.

Депутаты отметили, что по законопроекту есть ряд замечаний, в том числе юридического и технического характера.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2