news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарском драмтеатре Челнов начались показы спектаклей для детей

К нынешним летним каникулам режиссер Нафиса Исмагилова обновила спектакль для маленьких зрителей «Ак тычкан» («Белая мышь») Фанавиля Галиева.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). С 1 июня и по 4 июля татарский драмтеатр Набережных Челнов проводит большой марафон показов спектаклей для детей. Практически каждый день, кроме выходных, челнинские артисты будут играть три спектакля: в 9.30, 10.40, 15.30, сообщает пресс-служба театра.

«Мы ежегодно готовим нашим маленьким зрителям новый спектакль, — поделился директор театра Рашат Файзерахманов. — В нашем репертуаре есть такие замечательные детские представления, как «Цветик-семицветик» по пьесе Валентина Катаева, поучительно-развлекательная сказка «Светофория» по пьесе Эсфира Ягудина, рассказывающая о том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения. Есть замечательная сказка «Урман кызы» Рустема Фатыхова. К нынешним летним каникулам режиссер Нафиса Исмагилова обновила спектакль для маленьких зрителей «Ак тычкан» («Белая мышь») Фанавиля Галиева. Теперь это представление можно посмотреть на двух государственных языках Республики Татарстан – татарском и русском. Мы будем показывать эти увлекательные спектакли, как на своей сцене, так и в детских пришкольных и загородных оздоровительных и спортивных лагерях».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2