news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-президент Bosch об авиарейсе Казань – Франкфурт: «Это новые возможности для делового диалога»

Руководитель делегации компании «Системы безопасности Bosch» Роберт Мулац рад открытию прямого авиасообщения между Франкфуртом и Казанью.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). Во время рабочей встречи Премьер-министра РТ Ильдара Халикова с делегацией германской компании Bosch, которая состоялась в Доме Правительства Татарстана, глава делегации – исполнительный вице-президент компании «Системы безопасности Bosch» Роберт Мулац выразил удовлетворение тем, что авиакомпания «Аэрофлот» открывает новый прямой регулярный рейс Казань – Франкфурт – Казань.

Уже 17 июня состоится первый вылет из столицы Татарстана. Сам Роберт Мулац уверен, что «это событие откроет новые возможности для российско-германского делового сотрудничества». «Если бы такой рейс появился немного раньше, нам не пришлось бы ждать пересадки в Москве», – поделился гость.

Напомним, штаб-квартира компании Bosch находится во Франкфурте-на-Майне (ФРГ).

В ходе встречи Ильдар Халиков рассказал о том, что Германию и Татарстан связывают давние тесные отношения. Отметим, что Президент республики Рустам Минниханов в данный момент находится с рабочим визитом в Дрездене.

Гостям были представлены инвестиционные возможности республики для компании Bosch. ОЭЗ «Иннополис», ОЭЗ «Алабуга», КИП «Мастер» и ряд других площадок готовы принять резидентов на своей территории.

По итогам прошлого года внешнеторговый оборот между ФРГ и Татарстаном почти достиг отметки в 1,2 млрд. долларов США. Доли экспортных и импортных операций в структуре внешнеторгового оборота составили 54,2 и 45,8 процента. В то же время по сравнению с 2014 годом наблюдается снижение оборота в 1,5 раза – отразились санкции. При этом 90 германских компаний продолжают сохранять отношения с республикой.

Ильдар Халиков выразил уверенность, что ситуация на мировой арене скоро стабилизируются и внешнеэкономические отношения между ФРГ и Татарстаном получат новый виток развития.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2