news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иннополис и Postgres Professional подписали соглашение о сотрудничестве в ИА «Татар-информ»

Подписи под документом поставили мэр Иннополиса Егор Иванов и сооснователь, заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере подписано сегодня в ИА «Татар-информ» между городом Иннополис и ООО «Постгрес Профессиональный» (Postgres Professional).

Подписи под документом поставили мэр Иннополиса Егор Иванов и сооснователь, заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко. Стороны договорились совместно и согласованно осуществлять мероприятия по развитию инновационной деятельности.

Как отметил Панченко, Иннополис – очень перспективное место для его предприятия. «Во-первых, здесь есть инновационный университет, который ориентирован на IT, – подчеркнул он. – Более того, мы видим, что здесь есть талантливые ребята, которые для нас как работодателя представляют интерес. Кроме того, на базе Университета Иннополис мы можем развивать свои образовательные программы».

Спикер сообщил, что Postgres Professional имеет намерение открыть свой офис в Иннополисе. «Мы планируем привлекать сюда людей не только из Казани, но и из сопредельных областей, может, даже и из Москвы. Мне самому очень нравится в Иннополисе – здесь свежий воздух и тихо. Мы хотим взаимодействовать с университетом, имеем твердое намерение развивать свои образовательные программы на базе Университета Иннопоплис. Наши партнеры по Иннополису также имеют соответствующие намерения. Потому мы пришли с ними к тому, что подписываем договор о намерениях. На его основании мы будем в дальнейшем взаимодействовать», – сказал он.

В свою очередь Егор Иванов заявил: «Ключевая задача Иннополиса – стать новой точкой роста индустрии IT России. Для этого Иннополису нужны большие компании, создающие российские продукты и сервисы. Потому что в конечном счете главным мотиватором для IT-специалистов являются мегаамбициозные задачи. Postgres – как раз пример такой компании. Это компания, которая поставила перед собой амбицию – сделать российскую систему управления базами данных. Сейчас практически на 100 процентов системы управления – западного производства. Так что, появление в Иннополисе Postgres – большое, знаковое и очень яркое событие».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2