news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В православной гимназии Казани завершился учебный год

В честь этого состоялось праздничное богослужение.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялось торжественное окончание учебного 2015/2016 года. По традиции администрация, преподаватели, учащиеся гимназии и их родители собрались в этот день за божественной литургией в храме Сошествия Святого Духа.

Праздничное богослужение возглавил благочинный I Казанского округа, настоятель Духосошественского храма и директор гимназии протоиерей Алексий Чубаков. Отцу-настоятелю сослужили клирики храма. За богослужением пел хор под управлением регента Ольги Ворониной. Некоторые богослужебные песнопения исполнялись преподавателями и учащимися гимназии.

По окончании литургии было совершено благодарственное молебное пение об успешном окончании учебного года. В завершение молебна протоиерей Алексий обратился к преподавателям и учащимся со словом, в котором поздравил всех с завершением очередного учебного цикла.

«Сегодня, дорогие мои, мы собрались под сводами этого древнего храма, отслужив божественную литургию и благодарственное молебное пение Господу за то, что мы с вами прожили еще один учебный год нашей гимназической жизни. Действительно, образование очень важно для каждого человека и особенно для тех ребят, которые еще не учатся у нас в гимназии. От того, насколько человек образован и начитан, зависит будущее нашей страны, потому что вы – ее будущее и настоящее поколение», – в частности, отметил он.

Директор гимназии поблагодарил всех педагогов, администрацию гимназии и родителей. Отец Алексий особо отметил тех ребят, которые прилежно учились, стремились к знаниям, стремились быть воспитанными и дисциплинированными. Священник поблагодарил также некоторых учеников за отличные успехи в учебе, активное участие в жизни гимназии и творческих мероприятиях и наградил их благодарственными грамотами от администрации гимназии.

Учащиеся первого класса, участвовавшие в шумовом оркестре на XIII Республиканских Кирилло-Мефодиевских юношеских научных чтениях и занявшие III место, были награждены дипломами за подписью заместителя министра образования Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2