16+

УНИКС ожидаемо уступил ЦСКА на старте финальной серии Единой лиги ВТБ

При этом казанцы самоотверженно бились.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Баскетболисты казанского УНИКСа уступили московскому ЦСКА в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Стартовая встреча серии до трех побед в Москве завершилась победой хозяев паркета со счетом 84:76.

Прямую трансляцию встречи вел «Матч ТВ». На площадке за матчем наблюдали известный хоккеист Александр Овечкин, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и другие.

Подопечные Евгения Пашутина дали бой безоговорочному лидеру российского баскетбола и победителю Евролиги в первой половине игры. Перед большим перерывом отрыв армейцев составлял всего +5. Однако третья четверть стала для гостей провальной. Весь матч одного из лидеров казанцев Хуакина Колома игроки ЦСКА «прикрывали», и в итоге в четвертом периоде на площадк он практически не появлялся. Да и еще одному лидеру УНИКСа Киту Лэнгфорду развернуться не дали. При этом Антон Понкрашов был лидером казанцев на площадке и по набранным очкам, и по лидерским качествам. Несмотря на то, что казанцы упирались и бились до последнего, ЦСКА ожидаемо выиграл.Самыми результативными в составе победителей стали Милош Теодосич (17 очков) и Виталий Фридзон (16), казанцам 16 очков принес Антон Понкрашов.

В перерыве матча было сделано прямое интервью с солистом группы «Иванушки International» Андреем Григорьевым-Аполлоновым. По его признанию, он пришел поболеть на матч с детьми. Баскетбол – единственный вид спорта, которым музыкант занимался во времени студенчества. Андрей признался, что несмотря на любовь к Казани, ставку в серии он делает на ЦСКА.

Следующий матч серии пройдет послезавтра в Москве в 19.30.

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 84:76 (24:15, 22:26, 27:18, 11:17).