news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте Минздрава РТ началось голосование за номинантов конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр»

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня на сайте Минздрава РТ началось интернет-голосование за номинантов республиканской премии «Врач года – Ак чэчэклэр».

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям: «Врач года», «Лучший врач первичного звена», «Уникальный случай», «Медицинский работник года» и «Легенда здравоохранения».

Отдать свой голос за понравившегося номинанта можно на сайте Минздрава РТ, кликнув по баннеру «Ак чэчэклэр».

Церемония награждения победителей республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр», приуроченная ко Дню медицинского работника, состоится 17 июня в КРК «Пирамида».

Напомним, что конкурс проводится в Татарстане ежегодно с 2008 года. Он был назван в честь одноименного романа, посвященного людям в белых халатах, известного татарского писателя Абдурахмана Абсалямова. Одного из центральных героев произведения, профессора Абузара Тагирова на всю жизнь потряс случай из его врачебной дореволюционной практики, когда молодая небогатая женщина пришла в полное отчаяние от того, что доктор ничего не взял за лечение ее ребенка. В знак благодарности врач попросил принести ему только цветы. С этого момента простые белые цветы стали для профессора символом чистоты и бескорыстия в медицинской профессии.

Конкурс, организованный Министерством здравоохранения РТ призван создать дополнительные стимулы к совершенствованию профессионального мастерства, повышение общественного престижа профессии медицинского работника. Вручение республиканской премии медицинским работникам является ярким запоминающимся событием в здравоохранении Республики Татарстан.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2