news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы по кольцеванию Казанской энергозоны идут по плану – глава «Сетевой компании»

В Доме Правительства РТ прошло заседание ОАО «Сетевая компания».

 

 

(Казань, 1 июня, Татар-информ, Арсений Маврин). Все вопросы с казанскими властями по строительству воздушной линии от подстанции «Щелоково» до подстанции «Центральная», а также с руководством ПАО «Татнефть»  о подключении линии от «Щелоково» к подстанции ТАНЭКО решены. Работы по кольцеванию Казанской энергозоны идут согласно графику. Об этом сообщил на заседании, состоявшемся в Доме Правительства РТ, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.

Заседание прошло под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова. В нем также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, сотрудники Аппарата Президента РТ, Государственного Совета и Кабинета Министров, руководители министерств и ведомств республики, территориальных органов власти, главы исполнительных комитетов и муниципальных образований, руководители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса региона.

По слоовам И.Фардиева, в прошлом отопительном сезоне непогода доставила сотрудникам «Сетевой компании» немало неприятностей. Сильный ветер и обледенение проводов приводили к разрывам на линиях. Больше всего досталось сетям в буинске и Чистополе. В связи с этим специалисты компании решили ввести в проблемных районах наработки, опробованные на длинных (до 50 км.) линиях Елабужского муниципалитета.

«Там мы устанавливали новые устройства, позволяющие всего за 3-5 минут определить место разрыва. Так мы сократили там время обнаружения повреждения и восстановления поврежденных линий и коммутационных аппаратов», – пояснил И.Фардиев.

«Оборудование уже доставлено и установлено», – добавил он.

В остальном подготовка к новому осенне-зимнему сезону идет в штатном режиме. В ремонтные работы компания вложила 1 млрд. 286 млн. рублей. Еще 9 млрд. 800 млн. пошли на капитальное строительство.

Аварийный запас топлива планируется создать не ниже прошлогоднего уровня. Тогда на эти цели «Сетевая компания» выделила 100 млн. 343 тыс. рублей. «Механизмы и оборудование резервных систем находятся в постоянной готовности», – заключил докладчик.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2