news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продукцию Татарского книжного издательства вновь увидят на Красной площади

На стенде Татарского книжного издательства будет представлено более 300 наименований книг на татарском, русском и английском языках.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). ГУП РТ «Татарское книжное издательство» в очередной раз примет участие в Книжном фестивале «Красная площадь»

С 3 по 6 июня в центре Москвы пройдет Книжный фестиваль «Красная площадь», который в этом году будет приурочен ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка. Фестиваль «Красная площадь» — главное книжное событие года, в котором примут участие около 400 российских издательств, это не только крупнейшие предприятия из Москвы и Санкт-Петербурга, но и 80 региональных.

Программа фестиваля по сравнению с прошлым годом заметно расширилась: запланировано почти 400 мероприятий. Все гости смогут найти на фестивале книги по вкусу: от подарочных книг и антикварных редкостей, до массовых современных изданий всех жанров и книг на электронных носителях. Вход на «Красную площадь» — свободный. Приобрести книги на ярмарке можно будет на 25 процентов дешевле, чем в обычных книжных магазинах, так как издатели участвуют в фестивале безвозмездно. Прямые включения с Красной площади будут транслироваться на ведущих российских телеканалах, радиостанциях, которые оборудуют на фестивале свои выездные студии.

На стенде Татарского книжного издательства будет представлено более 300 наименований книг на татарском, русском и английском языках. Это художественная и детская литература, учебные пособия, словари и справочники, подарочные и сувенирные издания, альбомы и др. В том числе к 110-летию великого татарского поэта Мусы Джалиля издательство представит мероприятие «Муса Джалиль. Навеки в памяти народной», где состоится презентация книжной новинки этого года «Моабитские тетради», переизданная на татарском и русском языках. В мероприятии примут участие потомки легендарного татарского поэта, в числе которых дочь М.Джалиля - Чулпан Мусеевна Залилова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2