news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ

В соревнованиях принимает участие 191 спортсмен в возрасте от 8 до 16 лет.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани в картинг-центре «Форсаж» стартовали одиннадцатые по счету соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ для детей и подростков в двух классах автомобилей.

«За 11 лет сильно изменилась ситуация: стало значительно больше тех, кто занимается этим прекрасным видом спорта, значительно больше площадок и условий, чтобы заниматься картингом. Стало больше и самих участников – в последние годы в соревнованиях этого красивого, яркого и стремительного вида спорта принимают участие почти 200 человек», - обратился Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков к участникам и организаторам мероприятия.

Глава Правительства республики также напомнил, что инициатором проведения соревнований является ныне Президент Татарстана, а 11 лет назад Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Ильдар Халиков также подчеркнул, что татарстанские спортсмены автомобильного направления успешно выступают на соревнованиях различного уровня, продвигая имя республики. «В Татарстане существует много спортивных команд автомобильного направления. Мы с вами вместе гордимся и победами команды «КАМАЗ-Мастер», которая 13 раз доказывала, что татарстанские спортсмены – лучшие в мире в грузовых автомобилях. Команды, которые участвуют в ралли-кроссах и представляют многие клубы республики, доказывают, что наши спортсмены лучшие в Европе и мире. Я уверен, что здесь сегодня стоят будущие чемпионы страны, Европы и мира», - сказал он.



По мнению спикера, самое главное достижение соревнований и картинг-спорта в том, что благодаря наставникам, организаторам соревнования и картингового движения в целом дети выбирают спорт, энергию и настоящий сильный подростковый дух.

Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РТ, участниками соревнований стал 191 спортсмен в составе 29 команд из 18 городов и районов республики. Соревнования пройдут в двух классах: Honda GX200 (6,5 л.с.) пилоты в возрасте 8-12 лет, Honda GX 270 (9 л.с.) пилоты в возрасте 12-16 лет.
 
Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2