news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ присоединился к республиканской акции «Подпиши родителей. Подпиши близких»

Энгель Фаттахов оформил подписку для воспитанников и педагогов всех детских домов республики на журналы «Магариф» и «Гаилэ хэм мэктэп».

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня, 1 июня, в День защиты детей и открытия фестиваля детского технического творчества «Без бергэ», заместитель Премьер-министра Татарстана – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов присоединился к республиканской акции «Подпиши родителей. Подпиши близких».

Он оформил подписку для воспитанников и педагогов всех детских домов республики на журналы «Магариф» и «Гаилэ хэм мэктэп», а для школьников Актанышской гуманитарной гимназии- интерната, где учатся одаренные дети не только со всей республики, но и из регионов России и зарубежных стран, – на журналы «Салават купере», «Сабантуй» и «Ялкын», сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

Напомним, интерактивная акция «Подпиши родителей. Подпиши близких» стартовала в Татарстане 23 мая и уже успела вызвать большой отклик. К акции присоединились руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты, деятели культуры, телеведущие и многие другие. Проект запустил генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин. Участники акции размещают в социальных сетях фотографии с изданиями, на которые они подписались, и сопровождают фотографии хэштегами #подпиширодителей #подпишиблизких.

Отметим, оформить подписку на татарстанские газеты и журналы можно через портал госуслуг РТ, а также через почтовые отделения.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2