news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан должен быть готов к старту отопительного сезона до 15 сентября – Ильдар Халиков

По словам Премьер-министра РТ, работы, позволяющие достойно подготовиться к отопительному сезону, уже проведены.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). Итоги работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплекса Татарстана в отопительный период 2015-2016 годов, а также задачи на предстоящий отопительный период обсудили сегодня на заседании в Доме Правительства РТ.

Заседание, прошедшее в режиме видеоконференции, прошло под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова. В нем также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств республики, территориальных органов федеральных органов власти, сотрудники Аппарата Президента РТ, Государственного Совета РТ и Кабинета Министров РТ, руководители исполнительных комитетов и главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса региона.



«Хочу отметить, что на сегодняшний день уже осуществлен весь необходимый объем работ, позволяющий надлежащим образом начать работы по отопительному сезону 2016-2017 годов», - отметил Премьер-министр РТ, открывая заседание.

«Есть задачи, которые стоят перед муниципальными районами, поставщиками энергии и другими организациями. Главная – не только быть готовыми физически, но и оформить все необходимые документы», - подчеркнул Ильдар Халиков. И добавил, что руководители организаций жилищно-коммунального комплекса несут за это персональную ответственность.

«Особое внимание следует уделить объектам социальной сферы: лечебным учреждениям, дошкольным и школьным учреждениям, спортивным объектам и объектам культуры», - констатировал Премьер.

«Республикой наработан большой опыт по прохождению отопительного сезона в нормальном режиме – без авралов при пуске тепла и с оперативным устранением происшествий в системе. Остаются вопросы, требующие решений. Но положительный опыт последних двух лет необходимо учесть при подготовке к предстоящему отопительному сезону», - заметил Халиков.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2