news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выдворенный из России американский студент не сможет получить диплом КФУ

Заочная форма обучения для иностранцев не предусмотрена, пояснили в пресс-центре вуза.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Выдворенный из России гражданин США Ян Боннер, учившийся на дипломата в Казанском федеральном университете (КФУ), не сможет получить диплом, поскольку заочная форма обучения для иностранцев не предусмотрена. Об этом сообщает ТАСС.

«Боннер не сможет сдать экзамен, защититься и получить диплом, поскольку заочная форма обучения для иностранцев не предусмотрена», - пояснил агентству пресс-секретарь вуза Камилл Гареев. По его словам, гражданин США может получить в КФУ академическую справку о пройденных курсах и попытаться перевестись на обучение в другой университет за пределами России.

Как уточнил собеседник агентства, Ян Боннер четыре года обучался в Институте международных отношений, истории и востоковедения КФУ. «Студент из США учился на дипломата на платной основе, стоимость обучения составляет 146 тыс. рублей в год», - пояснили в пресс-центре вуза.

Ранее Вахитовский районный суд Казани назначил Боннеру штраф в 2 тыс. рублей и постановил выдворить его за пределы страны. Он признан виновным по ст.18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»). «Гражданин США незаконно оказывал услуги репетитора», - уточнила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь суда Татьяна Салова.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2