news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Гильмутдинов поздравил татарстанцев с Международным днем защиты детей

«Уверен, что наши дети прославят республику в созидательном труде, науке, искусстве и культуре», - отметил депутат.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов поздравил татарстанцев с Международным днем защиты детей.

«Дорогие ребята и уважаемые взрослые! От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

День защиты детей – это не просто замечательный, светлый праздник детства, радости, надежды и любви, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребенка, за обеспечение права на счастливое детство. Детское счастье невозможно без родительского участия, заботы и любви, поэтому выражаю искреннюю признательность тем семьям, где дети окружены пониманием и заботой. Особой благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям, детям с ограниченными возможностями. Огромное человеческое спасибо за ваше терпение, чуткость и доброту», – сказано в поздравлении депутата.

Гильмутдинов выразил уверенность, что созданные в Республике Татарстан условия для поддержки талантливых и одаренных детей, искреннее внимание, которое оказывается сегодня, «завтра прорастут успехами и достижениями юного поколения татарстанцев».

«Уверен, что наши дети прославят республику в созидательном труде, науке, искусстве и культуре, смогут полностью реализовать свои возможности и творческий потенциал», – отмечается в поздравлении.

«Дети – это смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, благоустраиваем и развиваем нашу республику, строим планы на будущее. Будучи партией конкретных дел, «Единая Россия» всегда выступает с инициативой принятия законопроектов, защищающих права детей, а также реализует проекты, направленные на укрепление здоровья детей», – напомнил он.

По словам Гильмутдинова, в РТ разработаны законопроекты с предложением в части увеличения размеров стандартных налоговых вычетов на детей-инвалидов; с предложением в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт некоторых категорий пенсионеров, предусмотрения компенсаций расходов на оплату капремонта для инвалидов I и II группы, а также для семей, имеющих детей-инвалидов; с предложением в части предоставления особых прав детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в регионах России осуществляется строительство 630 объектов. Особое внимание уделяется Республике Татарстан: за 10 лет в условиях софинансирования на общую сумму 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета в муниципальных районах республики построено 30 спортивных сооружений, предназначенных для развития спорта, предоставления услуг в области физической культуры и дополнительного образования. Среди них 14 универсальных спортивных залов, 13 крытых ледовых катков, 1 крытый плавательный бассейн с тренажерным залом, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, 1 УСК с плавательным бассейном.

«Я горжусь тем, что руковожу этим проектом. По нашей инициативе был начат проект реконструкции спортивных залов сельских школ. В сотнях сельских школ страны появились физкультурные залы», – сказано также в поздравлении.

«Радует, что многие наши дети, занимаясь в этих прекрасных спортивных комплексах, уже проявили себя спорте, раскрыли свои дарования. Достижения наших юных земляков не раз отмечались на самом высоком уровне. Пусть предстоящее лето принесет детворе хороший отдых, интересные встречи и исполнение желаний», – отметил депутат и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, сообщает пресс-служба МК РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2