news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ присоединились к акции «Подпиши родителей. Подпиши близких»

Подписаться на республиканские издания сегодня можно непосредственно в здании парламента республики.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Акция «Подпиши родителей. Подпиши близких», направленная на популяризацию печатных средств массовой информации Татарстана, проходит сегодня в Государственном Совете РТ. Выездная подписная площадка заработала сегодня перед 18-м заседанием Госсовета V созыва.

Сегодня в акции принимают участие депутаты. Сразу на два печатных издания подписался Председатель ГС РТ Фарид Мухаметшин. Две газеты будут во втором полугодии этого года поступать в Бавлинский дом-интернат для престарелых, расположенный в селе Крым-Сарай. Как отметил глава республиканского парламента, данный интернат находится под его патронажем, он старается оказывать необходимую помощь социальному учреждению.

«В перерыве я сделаю объявление, чтобы подписались все депутаты», - пообещал он журналистам.

Ф.Мухаметшин также подчеркнул, что акция позволяет привлечь внимание к издаваемым в республике СМИ и дает возможность подписать не только родных и близких, но и дома престарелых, хосписы и другие учреждения, чтобы их постояльцы могли получать свежую информацию от журналистов республики.

Сегодня депутаты получили возможность подписаться на журналы «Казань», «Татарстан», «Сююмбике», «Салават Купере», «Сэхнэ» и «Безнен мирас», а также на газеты «Казанские ведомости», «Республика Татарстан», «Ватаным Татарстан» и «Шэхри Казан».

Напомним, интерактивная акция «Подпиши родителей. Подпиши близких» стартовала в Татарстане 23 мая и уже успела вызвать большой отклик. К акции присоединились руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты, деятели культуры, телеведущие и многие другие. Проект запустил генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин. Участники акции размещают в социальных сетях фотографии с изданиями, на которые они подписались, и сопровождают фотографии хэштегами #подпиширодителей #подпишиблизких.

«Акцией мы хотим привлечь внимание к подписке на второе полугодие 2016 года, которая сейчас проходит. Хотим, чтобы люди вспомнили о своих близких и старших поколениях – тех, кто привык получать информацию в бумажном виде. Также акция имеет смысл и с благотворительной точки зрения», - отметил сегодня в беседе с журналистами А.Кузьмин.

Подписная компания продлится до 18 июня. Оформить подписку можно двумя способами: через портал государственных услуг Татарстана и во всех почтовых отделениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2