news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по силовому экстриму на Кубок главы Камских Полян состоится в рамках Сабантуя

Камские Поляны готовятся к Сабантую.

(Камские Поляны, 31 мая, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах полным ходом идет подготовка к национальному празднику Сабантуй. На майдане возводятся концертные площадки, зрительские трибуны, декоративные ограждения, устанавливаются спортивные и прочие состязательные снаряды, МАФы, обновляется многомаршевый спуск к роднику и сам источник. Преображаются улицы Камских Полян, где усилиями служб ЖКХ наводится порядок, ведутся благоустроительные работы.

Организаторы совместно с творческими коллективами, образовательными, досуговыми и спортивными учреждениями ведут подготовку большой праздничной программы.

Ожидается, что на главной концертной площадке выступят звезды татарской эстрады, артисты художественной самодеятельности. На центральной площадке майдана после торжественного пролога начнутся состязания по национальной борьбе курэш, в которых определится абсолютный батыр, а также разнообразные игры и конкурсы. Любителей музыкальных поединков ждут захватывающие состязания гармонистов, конкурсы частушек и татарских танцев. Традиционно будут работать детская и молодежная развлекательные площадки.

Фишками нынешнего Сабантуя станут уже полюбившийся публике мотокросс, а также силовой экстрим на Кубок главы Камских Полян.

Национальный праздник Сабантуй пройдет в Камских Полянах 4 июня на майдане в районе реки Вязовка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2