news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане две компании оштрафованы почти на 100 млн. рублей за сговор при участии в тендерах

ООО «Стройтелеком» и ООО «Фирма Автогаз», а также ряд других компаний участвовали в открытых аукционах на нанесение дорожной разметки в Казани.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России предписало двум компаниям вернуть в федеральный бюджет более 96 млн. рублей. Этот доход был получен в результате нарушения антимонопольного законодательства, сообщают в ведомстве.

Ранее ООО «Вэлком-К», ООО «СТК «Технолоджи», ООО «КомЭнергоСтрой», ООО «Арика», ООО «Фирма Автогаз», ООО «Гром» и ООО «Стройтелеком» были признаны нарушившими п.2 ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции». Компании заключили соглашение, которое привело к экономически необоснованной, не соответствующей реальной себестоимости оценке выполняемых работ по предмету проводимых аукционов и к снижению цен на торгах, а также участвовали в нем.

Открытые аукционы проводились на предмет осуществления работ по нанесению дорожной разметки на проезжую часть дорог на территории Кировского, Московского, Советского, Вахитовского и Приволжского районов Казани в 2015 году. Целью соглашения было исключение из участия в аукционах добросовестных участников и заключение муниципальных контрактов по максимально возможным ценам.

ООО «Стройтелеком» должно перечислить в федеральный бюджет 42 млн. 371 тыс. 782 рубля 64 копеек.

ООО «Фирма Автогаз» же предписано перечислить в федеральный бюджет 53 млн. 925 тыс. 586 рублей 8 копеек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2