news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии стартовал трудовой сезон студенческих стройотрядов

Александр Соловьев вручил командирам ССО Удмуртии путевки на Целину-2016.

(Ижевск, 31 мая, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Удмуртии стартовал трудовой сезон студенческих стройотрядов. 

На традиционное торжественное мероприятие, которое проходило в Ижевске у монумента «Навеки с Россией», собрались бойцы и командиры ССО, ветераны стройотрядовского движения, представители учебных заведений, работодатели. Также в митинге, посвященном началу сезона, принял участие глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Позвольте поздравить всех вас и особенно ветеранов стройотрядовского движения с началом нового сезона, - сказал А.Соловьев, обращаясь к участникам торжественного митинга. - Да, еще один учебный год остался позади. И наши студенческие отряды снова на старте. Вы неплохо потрудились в 2015 году. Еще лучше узнали географию России и родной республики. А самое главное, оставили добрый след на многих объектах. Уверен, что этот сезон тоже будет успешным и еще больше повысит престиж студенчества Удмуртии. А значит – и престиж всего родникового края. Вам предстоит работать на стройках и железных дорогах, в сельском хозяйстве и детских центрах. 82 студенческих отряда, сформированных в Удмуртии – это большая сила.

Мы гордимся тем, что наши ребята востребованы на крупнейших российских стройках. А в этом сезоне нужна ваша помощь и на крупнейшей стройке Удмуртии последнего времени – мосту через Каму. Он уже связал два берега нашей великой реки. И стройка вступает в заключительную фазу. Я очень рад, что Штаб студенческих отрядов Удмуртии откликнулся на нашу просьбу. И 75 бойцов строительных отрядов Удмуртии будут трудиться на этом стратегически важном для республики объекте. Уверен, они не подведут! Добавлю также, что автомобильное движение по новому мосту планируется открыть уже в сентябре. В заключение хочу от всей души пожелать вам успешного трудового сезона. Вы подаёте добрый пример всей нашей молодежи. Не словами, а делом подтверждаете свой патриотизм, заботу об Отечестве. Сердечное спасибо вам. В добрый путь!».

Студентов, вступающих в новый трудовой семестр, поздравили ветераны стройотрядовского движения, представители вузов, штаба студенческих отрядов Удмуртии. Они подчеркнули, что развитие движения ССО – несомненный приоритет молодежной политики государства. Работа в студенческих отрядах очень важна, поскольку она позволяет молодым ребятам приобрести навыки профессиональной деятельности, и еще, безусловно, это хорошая школа дружбы, взаимопомощи и новые открытия. Это возможность на деле прикоснуться к своей будущей профессии, реализовать уже полученные знания.

Александр Соловьев вручил командирам ССО Удмуртии путевки на Целину-2016, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Отметим, что в Удмуртии существует 82 студенческих отряда общей численностью более 1700 человек. Из них в Удмуртском региональном отделении молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» зарегистрировано 52 отряда общей численностью 1520 человек. Студенческие отряды Удмуртии участвуют во многих мероприятиях и проектах республики и страны. В 2014 году на Всероссийском слете стройотрядов, посвященном 55-летию движения, который состоялся в Москве, штаб студенческих отрядов Удмуртии был признан лучшим в России, а в 2015 году Указом главы республики коллектив студенческих отрядов Удмуртии был занесен на доску почета Удмуртской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2