news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС России по РТ требует от исполкома Казани снести незаконный рынок в Дербышках

Снести павильоны на улице Липатова необходимо до 15 июня.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России требует от исполнительного комитета Казани снести незаконный рынок в поселке Дербышки. Это следует из материалов ведомства.

Ранее УФАС выдало три предупреждения. В соответствии с ними исполнительному комитету Казани, комитету земельных и имущественных отношений города и администрации Советского района было необходимо обеспечить демонтаж незаконно установленных на улице Липатова павильонов.

28 марта этого года исполком сообщил, что размещенные на указанном земельном участке объекты, включенные в перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города, были демонтированы.

Вместе с тем в настоящее время на улице Липатова расположены более 90 незаконно установленных торговых павильонов, в том числе здание торгового павильона общей площадью 52,6 кв.м с вывеской «Мегафон».

Из пояснений заявителя также выяснилось, что четыре незаконно установленных павильона были временно перемещены, после чего их возвратили обратно.

По итогам рассмотрения и изучения документов, представленных исполнительным комитетом, было установлено, что указанный участок общей площадью 2124 кв.м был арендован ООО «Дерби» на два года в 2010 году. В 2013-м соответствующее постановление исполкома было признано утратившим силу.

Сейчас никакие документы на предоставление участка кому-либо не готовились, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию торговых павильонов не выдавались. Земельный участок свободен от прав третьих лиц.

В то же время здесь на данный момент расположено более 90 незаконно установленных торговых павильонов.

В связи с этим УФАС России по РТ требует демонтировать их до 15 июня этого года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2