news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась республиканская спартакиада пенсионеров «Третий возраст»

На соревнования прибыли около 500 участников.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Сегодня на базе КСК КАИ «Олимп» в Казани состоялось торжественное открытие спартакиады пенсионеров «Третий возраст». Стоит отметить, что это уже шестые соревнования для пенсионеров в этом году. Нынешняя спартакиада посвящена 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Минтруда РТ.

Почетными гостями церемонии открытия стали министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, управляющий отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин, начальник управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Гузель Шакирова, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России по РТ Любовь Мишина, директор КСК КАИ «Олимп» Ринат Юсупов.

Эльмира Зарипова поблагодарила граждан пожилого возраста за их активность, бодрость духа и силу характера. «Без вашего энтузиазма этот спортивный праздник не состоялся бы», – отметила она.

В этом году финальным соревнованиям были допущены 45 команд (по 11 человек) из 14 городов и 31 района республики. Всего на соревнования прибыли около 500 участников. Команды-финалисты спартакиады определялись по итогам первого этапа соревнований, проводившегося в городах и районах РТ.

В рамках спартакиады пройдут соревнования по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе, плаванию, легкой атлетике, комбинированной эстафете, а также гимнастике (вне зачета).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2