news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель КФУ признал лучшим спикером на русскоязычной версии конкурса МУС

Казанский университет в целом же занял третье место.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Представитель Казанского (Приволжского) федерального университета Руслан Шарипов признан лучшим спикером на русскоязычной версии конкурса Международного уголовного суда (МУС), в ходе которого студенты должны были провести слушания по вымышленному делу. КФУ в целом же занял третье место. Об этом сообщает ТАСС.

Победителем признан МГУ, а второе место досталось Сибирскому федеральному университету.

В общей сложности в конкурсе, организуемом факультетом права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», приняли участие 13 команд (12 из России и одна из Беларуси) и 70 студентов.

В рамках конкурса учащиеся должны были провести слушания по вымышленному делу с участием прокурора, защиты и законного представителя жертв. Оценку работе студентов давали профессора, юристы, специалисты в области международного и уголовного права.

Подобные конкурсы МУС проводятся также на китайском, английском и испанском языках. В будущем в список планируется добавить французский и арабский языки. В Международном уголовном суде считают, что данная инициатива «играет важную роль в привлечении внимания к работе суда со стороны академического сообщества, а также способствует развитию международного уголовного права». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2