news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ни один хоккеист «Ак Барса» не попал в состав на Кубок мира

К 16 хоккеистам, чьи фамилии были объявлены 2 марта нынешнего года, добавилось еще семь.

(Казань, 27 мая, «Татар-инфом»). Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал окончательный состав на Кубок мира, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

К 16 хоккеистам, чьи фамилии были объявлены 2 марта нынешнего года, добавилось еще семь. Это экс-защитник казанского «Ак Барса» Алексей Емелин, защитники Алексей Марченко, Вячеслав Войнов, Никита Зайцев; нападающие Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Иван Телегин. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

Полностью состав на Кубок мира выглядит так:

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джекетс»), Семен Варламов («Колорадо Эвеланш»), Андрей Василевский («Тампа-Бэй Лайтнинг»).
Защитники: Дмитрий Куликов («Флорида Пантерс»), Андрей Марков, Алексей Емелин (оба - «Монреаль Канадиенс»), Дмитрий Орлов («Вашингтон Кэпиталс»), Алексей Марченко («Детройт Ред Уингс»), Вячеслав Войнов (СКА Санкт-Петербург), Никита Зайцев («Торонто Мейпл Ливс»).Нападающие: Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба – «Чикаго Блэкхоукс»), Павел Дацюк («Детройт Ред Уингс»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – «Тампа Бэй Лайтнинг»), Николай Кулемин («Нью Йорк Айлендерс»), Евгений Кузнецов, Александр Овечкин (оба – «Вашингтон Кэпиталс»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз»), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов (оба – СКА Санкт-Петербург), Иван Телегин (ЦСКА Москва).

Как отметил президент ФХР Владислав Третьяк, он очень рад, что российская команда выступит в таком интересном и представительном турнире. «Он будет очень хорошей проверкой за полтора года до главного старта четырехлетия – Олимпиады в Корее. Наша команда будет представлять сплав опыта и молодости. У нас есть и опытные ветераны, которые сплотят команду – это Павел Дацюк и Андрей Марков, а также большая группа игроков 25 лет и младше: Василевский, Орлов, Марченко, Зайцев, Панарин, Кучеров, Наместников, Кузнецов, Тарасенко, Телегин, - сказал он. - Большинство игроков представляют НХЛ, так как турнир пройдет на узких площадках по правилам этой лиги, и ребята хорошо себе представляют, что их ждет».

«Таким образом, перед Олимпиадой мы проверим в деле три пятерки хоккеистов из НХЛ и одно звено целиком будет состоять из игроков КХЛ. Пока неизвестно, примут ли участие в Олимпиаде игроки из НХЛ, и мы должны быть готовы ко всему. Принимая решение по комплектации состава, тренеры исходили не только из мастерства и опыта хоккеистов, связанного с выступлением в НХЛ, но и их игры на чемпионате мира в Москве», - подчеркнул Третьяк.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2