news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды России и РТ присоединились к акции «Казань против рака груди»

В прошлом году была обследована 701 женщина, выявлено 11 случаев рака молочной железы.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Как мы сообщали ранее, завтра, 28 мая, в одном из торговых центров столицы Татарстана пройдет некоммерческий информационный проект «Казань против рака груди». В этот день женщины смогут пройти бесплатную консультацию у онкологов-маммологов, а также в случае необходимости получить талон на бесплатное прохождение маммографического исследования или УЗИ молочных желез.

К этой акции присоединились многие местные звезды. Так, например, среди них ведущие «Эфира» - Мария Веденеева и Анастасия.



«"Казань против рака груди "- это некоммерческий информационный проект, который пройдет 28 мая в ТЦ Мега г. Казань. В рамках проекта у женщин есть возможность пройти бесплатную консультацию у онкологов-маммологов, пластических хирургов Москвы и Казани, а также получить талон на бесплатное прохождение маммографического исследования или УЗИ молочных желёз. Мы с @anastasiaefir поддерживаем акцию #казаньпротивракагруди2016. А вы?» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов соблюдены - прим.ред.), - пишет в своем Instagram Веденеева, призывая всех присоединиться к акции.



Напомним, акция проходит при поддержке мэрии Казани, Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани, Министерства здравоохранения РТ. В рамках проекта пройдет символический забег в поддержку больных раком груди по прилегающей к ТЦ «Мега» территории.

Айгуль Мирзаянова также в числе участников акции. «В 2015 году была обследована 701 женщина, выявлено 11 случаев рака молочной железы. В этом году проект поддержалa и #nefisgroup , кабинок будет еще больше. Здоровья всем и любви! #казаньпротивракагруди #нэфис», - написала пиар-директор в своем Instagram.



Отметим, во время перерыва участников ждет концертная программа от популярных творческих коллективов города. Проект поддерживают более 50 медийных персон РТ и Москвы.

Среди участников акции не только девушки. Известный талантливый комедийный артист, широко известный в России и странах СНГ, благодаря своим выступлениям в Клубе Веселых и Находчивых, Дмитрий Кожома также присоединился к акции. "28 мая в Казани в ТЦ МеГа будет проходить Проект Казань против рака груди. Поддержи!" #Казаньпротивракагруди #казаньпротивракагруди2016 И если посмотреть на эту фотографию, то понятно почему ко мне обратились)».



В акции участвуют и целые редакции газет, а также инструктора популярных спортивных клубов. «Дружно, всей редакцией Shopping Guide "Я Покупаю. Казань" поддерживаем некоммерческий информационный проект, который пройдет 28 мая в ТЦ МЕГА - "Казань против рака груди"», - пишут участницы.

«Я пойду точно и вам (женский пол) настоятельно рекомендую! Мы женщины, мы ведь хотим быть счастливыми 👼»,- пишет Ксения, директор групповых программ спортклуба Olymp.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2