news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске масштабно отпразднуют День химика

Ожидается, что в участие в празднике примет Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Масштабные праздничные мероприятия пройдут в Ледовом дворце «Нефтехим-Арена» после обеда, сообщается на сайте Нижнекасмкого муниципального района.

В этом году торжество приурочено к празднованию 50-летия Нижнекамска – столицы нефтехимии и нефтепереработки Республики Татарстан. Ожидается, что в участие в празднике примет Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также представители федеральных органов власти, руководители и ветераны предприятий нефтегазохимического комплекса республики, молодые ученые, студенты профильных учебных заведений. Всего организаторы ждут более 4 тыс. гостей.

В фойе Ледового дворца сегодня будут работать две тематические выставки: на первом этаже – «Нижнекамску-50!», на втором этаже дворца будут представлены достижения и инновационные идеи предприятий нефтехимической отрасли РТ.

Также сегодня в рамках торжественного мероприятия будут вручены государственные награды работникам и ветеранам химической и нефтехимической отрасли. Также всех участников праздника ждет масштабная культурная программа с участием местных творческих коллективов и профессиональных артистов.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню химика, в Нижнекамске продолжатся 27 мая в парке «Нефтехимиков», где уже с 15.00 будут организованны различные веселые старты. Развлекательная программа начнется в 19.00. В этом году, как обещают организаторы, всех ждет очень много интересного. Это и Трансформеры из Перми, яркие шоу-балеты, аниматоры и зажигательное выступление группы «Фиеста». Финальной точкой грандиозного события станет красочный салют.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2