news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийские страховщики назвали вещи, которые чаще всего крадут воры

По наблюдениям страховщиков, весной воры чаще всего крадут инструменты, велосипеды, электротехнику.

(Рига, 26 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвийские страховщики назвали три вещи, которые весной чаще всего становятся добычей воров.

Основываясь на заявлениях о страховых возмещениях, можно считать, что весной воры чаще всего крадут инструменты, велосипеды, электротехнику, а также различные предметы для хобби, пишет балтийское новостное агентство BNN.

Так, в отсутствие хозяев из дома в Огре воры вынесли электротехнику, компьютерную технику, комплект воздушных змеев и кайтборд, дорогие наручные часы, набор инструментов, а также наличные деньги.

«После кражи из жилища мы часто замечали, что люди заботятся о безопасности, устанавливая качественные входные двери, но забывают о надежности окон и иногда дверей, ведущих во двор. Но воры всегда следуют по пути наименьшего сопротивления и проникают в жилище, иногда просто выдавив окно. Бывает, что не нужна даже сила или находчивость, так как часто окна оставляют открытыми в режиме проветривания», – рассказал представитель компании If Apdrosinasana Эндийс Мелецис.

Предусмотрительные граждане заранее страхуют ценные для них вещи. Так, рижанин получит страховое возмещение после того, как у него украли рыболовные снасти из багажника автомобиля: рыболов-любитель застраховал рыболовные принадлежности стоимостью 500 евро как часть хозяйства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2