news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области пенсионерка пыталась заживо сжечь подругу

Женщина, будучи нетрезвой, обиделась, что подруга не пригласила ее в дом.

(Псков, 25 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней женщины, которая обвиняется в покушение на убийство из хулиганских побуждений. По информации СУ СКР по региону, преступление было совершено в ноябре 2015 года.

Находящаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая пришла выяснить отношения со знакомой, подошла к ее квартире и постучала в окно кухни. Разозлившись, что никто не отреагировал на ее стук и ее не пригласили в дом, женщина возмутилась и решила совершить убийство хозяйки жилища путем его поджога.

Она подожгла кусок березовой коры бросила его на веранду в поленницу дров, складированных у входной двери квартиры. Затем накинула планку навесного замка входной двери на металлическую петлю и закрепила при помощи металлического провода, лишив хозяев возможности выхода из квартиры.

После этого женщина покинула место происшествия. Тем временем супруг хозяйки квартиры обнаружил возгорание в помещении веранды квартиры и потушил огонь.

Следствием проведен комплекс следственных мероприятий, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2