news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе предприятие задолжало сотруднику более 78 тыс. рублей зарплаты

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Утямышагро» Руслана Халиуллина дело об административном правонарушении.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Прокуратура Черемшанского района Татарстана провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Утямышагро». Основанием для прокурорского вмешательства послужило обращение работника предприятия.

В ходе проверки установлено, что заявителю не выплачена зарплата с ноября 2015 года по март 2016 года. Задолженность составила свыше 78 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре РТ.

В целях защиты трудовых прав гражданина прокуратура района обратилась в суд с заявлением о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Утямышагро» Руслана Халиуллина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»).

Постановление с материалами проверки направлено в государственную инспекцию труда для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2