news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В I квартале 2016 года добыча «Татнефти» выросла на 5,4 процента в годовом выражении

За указанный период компания получили чистую прибыль в размере 20 млрд. рублей.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за четыре месяца 2016 года и утвержден бюджет на июнь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности за I квартал текущего года, сообщает пресс-служба ПАО «Татанефть».

За первые три месяца этого года на месторождениях «Татнефти» добыто 6 млн. 846 тыс. т нефти, что на 5,4 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года. На Ашальчинском месторождении сверхвязкой нефти добыто 119 тыс. т нефти. Всего с начала применения тепловых методов по состоянию на 1 апреля 2016 года добыто 1 млн. 58 тыс. т сверхвязкой нефти.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период получена чистая прибыль в размере 20 млрд. рублей.

Участники заседания обсудили состояние мониторинга в области охраны окружающей среды при эксплуатации месторождений битумных нефтей. Осознавая все возможные экологические риски, «Татнефть» реализует масштабную природоохранную программу: осуществляет постоянный контроль за воздушной, водной, почвенной средами, а также проводит комплексные геодинамические наблюдения, включающие спутниковые, нивелирные и сейсмологические измерения, отмечает пресс-служба компании.

На заседании была заслушана информация об отчете по итогам работы за прошлый год, годовой бухгалтерской отчетности, распределении прибыли и убытков по результатам финансового года, об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности компании за 2015 год ревизионной комиссией общества и аудиторской компанией ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», проведении общего годового собрания акционеров ПАО «Татнефть».

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности компании. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2