news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана о Болгарской академии: «Надеемся на финансовую поддержку федерального центра»

Камиль хазрат Самигуллин сообщил, что проектные работы финансировала республика.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Проектные работы по строительству Болгарской исламской академии финансировались из бюджета Татарстана. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

«Проектные работы Болгарской исламской академии профинансировала республика. Проектные работы уже выполнены. Во всем остальном надеюсь на участие жителей нашей республики и страны. Учитывая важность проекта и то, что это будет главным учебным заведениям для всех мусульман России, надеемся и на финансовую поддержку федерального центра», – сказал муфтий Татарстана.

Напомним, что закладка капсулы в основание академии состоялась в день проведения «Изге Болгар жыены». Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин напомнил, что мероприятие посетили около 30 тыс. человек.

«Все мы стали свидетелям уникального события. Можно сказать, что было три праздника в один день, – отметил председатель ДУМ РТ. – Прежде всего, это день официального принятия ислама Волжской Булгарией, во-вторых – закладка капсулы в основание Болгарской исламской академии. В-третьих, с 21 на 22 мая была ночь Бараат – ночь покаяния, избавления от грехов».

По словам Камиля хазрата Самигуллина, гости «Изге Болгар жыены» остались довольны мероприятием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2