news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатели «Игры престолов» хотят снять новый сериал про Джона Сноу в исполнении Кита Харрингтона

Съемки должны начаться после окончания финального сезона «Игры престолов».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Создатели сериала «Игра престолов» после окончания финального сезона планируют снять спин-офф, главным героем которого станет Джон Сноу в исполнении Кита Харрингтона. Об этом пишет «Sunday Express», сообщает Lenta.ru.

Источник в HBO сообщил, что переговоры с актером начались, когда он поклялся не раскрывать информацию о судьбе его персонажа, который погиб в конце пятого сезона. «Любой спин-офф с Джоном Сноу, который очень популярен у фанатов сериала, несомненно потребует участия и других персонажей», - отметил собеседник издания.

«После того, как в следующем году завершится финальный сезон, мы выясним, кого хотим привлечь к новым съемкам и кто из актеров на самом деле хочет к нам присоединиться», - добавил он.

Новое шоу может сделать 29-летнего Харрингтона одним из самых высокооплачиваемых актеров в истории телевидения с зарплатой в 1 млн. долларов за эпизод. Издание также допускает, что эта сумма может быть удвоена в случае успешных переговоров агентов звезды с телеканалом.

Судьба Сноу стала главной интригой для поклонников сериала: в 10-й серии пятого сезона герой погиб. После Харингтон заявил, что смерть персонажа окончательна, однако летом 2015-го актер был замечен на съемочной площадке в Белфасте. В начале 2016 -го Харингтон сообщил, что снялся в нескольких сценах, в которых его персонаж был мертв. После показа 1-й серии шестого сезона фанаты упрекали создателей проекта в том, что Сноу не оживили. Возвращение героя к жизни произошло в финале 2-й серии шестого сезона.

Сериал «Игра престолов» снимается по циклу книг американского писателя-фантаста Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Создатели планируют выпустить восемь сезонов. Первая серия вышла на HBO в 2011 году. Финальный сезон планируется показать в 2018-м. Сам проект и актеры удостоились множества телевизионных наград, в том числе 26 премий «Эмми» в разных категориях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2