news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Удмуртии принял участие в предварительном голосовании

Выбрать одного или нескольких кандидатов сегодня может каждый гражданин России, обладающий избирательным правом.

(Ижевск, 22 мая, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня Удмуртии, как и по всей стране, проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы России. В нем принял участие и глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Я голосовал за людей, которым доверяю, и хочу, чтобы они стали депутатами Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», - сказал глава Удмуртии после голосования. - Очень важно, чтобы мы выбрали достойных депутатов, способных после выборов активно работать на благо нашей республики, на благо всей России. Такой праймериз проводится впервые. В Удмуртии создано 235 счетных участков, на которых работает более 700 человек. Проголосовало уже около 15-16 тыс. человек. Явка неплохая. Люди идут сами. Конечно, основные выборы впереди – в сентябре. Они и покажут, кому народ окажет доверие».

Пользуясь случаем, А.Соловьев встретился с руководством ижевской гимназии №56. Директор учебного заведения Марина Никитина показала главе спортивные залы, раздевалки и иные помещения гимназии, рассказала о перспективах строительства школьного стадиона на месте бывшего детского сада, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Отметим, что выбрать одного или нескольких кандидатов сегодня может каждый гражданин России, обладающий избирательным правом. Для этого нужно придти со своим паспортом на счетный участок. Те участники, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии смогут баллотироваться в депутаты Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2