16+

ЦСКА стал чемпионом России по футболу в Казани

В финале фанаты ЦСКА зажгли черный дым, который окутал почти весь стадион, а также постарались совершить прорыв на поле.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Столичный ЦСКА стал чемпионом России по футболу, обыграв в Казани «Рубин». Армейцы завоевали шестой титул сильнейшей команды страны в своей истории.

На 12-й минуте «Рубин» забивает первый гол в матче. Ткачук вносит мяч в сетку, но арбитр свистит офсайд. В момент кросса все было чисто, но было ли дополнительное касание партнера прямо перед взятием ворот?! На табло остаются нули. А спустя всего 7 минут счет открывают армейцы. Все тот же Ткачук отдает совершенно безобразную передачу головой назад, которую моментально подхватывает Дзагоев и четко укладывает мяч в сетку – 0:1.

На 39-й минуте опасно у ворот ЦСКА. Шикарный крученый выстрел Цакташа со штрафного попадает в остов ворот. А через минуту Билялетдинов наносит опасный удар. Повезло армейцам, что не в створ попал Динияр. Перед самым свистком армейцы выцарапывают мяч в штрафной хозяев поля, Фернандес выкатывает на Мусу, тот обрабатывал, а Тошич не терял времени и пробил в ближнюю стойку. 0:1 после первого тайма.

На 60-й минуте матча фанаты ЦСКА устроили на стадионе шикарное пиро-шоу, вероятно, уже начав праздновать свое чемпионство. На поле же наблюдалась обоюдоострая борьба с небольшим преимуществом красно-синих.

Несмотря на напряженную борьбу, команды не смогли больше изменить счет на табло. ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Рубин» и завоевал золотые медали чемпионата России по футболу. «Ростов» победил на выезде «Терек», но этого оказалось недостаточно. Команда Бердыева вторая.

«Рубин» – ЦСКА 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 19 Дзагоев.

«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Бергстрем, Котуньо, Кузьмин, Джалилов (Билялетдинов, 34; Портнягин, 46), Оздоев, Ткачук, Цакташ, Карадениз, Канунников.
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Щенников, Фернандес, Игнашевич, Вернблум, Тошич, Дзагоев, Еременко, Натхо.