news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин: «В Питере будет еще сложнее»

Главный тренер казанского УНИКСа после победы над петербургским «Зенитом» во втором матче полуфинальной серии отдал должное сопернику.

 (Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы над петербургским «Зенитом» во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ отдал должное сопернику.

«Как мы и ожидали, втора игра получилась еще жестче первой, накал страстей был высок, обе команды забили много тяжелых бросков. Отдадим должное «Зениту», он боролся до конца. Мы защищались лучше, чем позавчера, но все равно не смогли удержать свое преимущество, стали ошибаться, гости забили немало тяжелых бросков, мы потеряли концентрацию, - цитирует наставника пресс-служба казанцев. - Так бывает. «Зенит» снова играл от нападения, это талантливая команда, забивающая в среднем по 90 очков. И мы сражались – 4 фола получил Банич, 5 – Панин и Милакнис. Это и есть характер, это плей-офф. Летим в Питер, там будет еще сложнее, нужно быть готовыми все 40 минут играть в жесткий, командный баскетбол, постараемся навязать «Зениту» свою игру».

«Мы не играли в их быстрый баскетбол без позиционного нападения. Это мы заставили их играть в наш баскетбол, без быстрых, через 10 секунд бросков. Но гости боролись, забивали тяжелые мячи. И все же нам удалось навязать свой стиль, чтобы они фолили на нас, контролировать темп игры в нападении», - отметил наставник УНИКСа.

Поясняя отсутствие Лиходея, Пашутин сообщил: «Он перенес операцию, месяц не играл, очень мало тренировался, у него сложная ситуация. Непросто сразу заиграть. А тут каждое очко на вес золота, но Валера еще поможет нам».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2