news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах наградили победителей XXII республиканского конкурса инспекторов движения

В конкурсах приняли участие 232 юных инспектора в составе 56 команд из всех городов и районов Республики Татарстан.

(Набережные Челны, 20 мая, «Татар-информ»). Сегодня в городском дворце творчества детей и молодежи Набережных Челнов прошло торжественное подведение итогов XXII республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этом году конкурс был посвящен 80-летию Государственной автоинспекции. В конкурсах приняли участие 232 юных инспектора в составе 56 команд из всех городов и районов Республики Татарстан.

Конкурс «Безопасное колесо» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления школьниками знаний правил дорожного движения, вовлечения детей и подростков в отряды юных инспекторов движения.

Напомним, с 17 по 19 мая ребята соревновались за звание лучшего отряда юных инспекторов движения Республики Татарстан. Соревнования прошли как в личном, так и в командном зачете.

Юные инспектора движения приняли участие в конкурсах на знание правил дорожного движения, умение оказания первой медицинской помощи. Более того, участникам необходимо было показать грамотное вождение велосипеда в «Автогородке» и на специально оборудованной препятствиями площадке. Также юные инспектора проявили себя в творческом конкурсе.

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова, главный государственный инспектор безопасности по РТ Рифкат Минниханов, руководитель исполнительного комитета Автограда Ринат Абдуллин, начальник филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России Рустам Гарипов, начальник управления ГИБДД России по г.Набережные Челны Радий Кадиков и другие.

Рифкат Минниханов выразил слова благодарности родителям и наставникам юных инспекторов. Также он отметил, что ежегодно благодаря хорошей организации и теплому приему со стороны челнинцев республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проходит на высоком уровне.

По итогам конкурса призовые места заняли команды из Казани. Победителей наградили кубками, дипломами, медалями и памятными подарками. Дипломы и награды также получили все команды, занявшие призовые места в 5 номинациях конкурса, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2