news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Туриаде-2016» юниоры Татарстана стали вторыми и третьими в слаломе на катамаранах

Первое место заняли юные спортсмены из Башкортостана.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). На «Туриаде-2016» определились первые победители. На дистанции водная-катамаран-2 (слалом) второе и третье место взяли юниоры Татарстана, победителями же стали спортсмены из Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

В спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада-2016» состоялся первый соревновательный день. Ребята состязались в спортивном туризме и конкурсно-познавательной программе. Напомним, на соревнования из Татарстана отправились 37 ребят: спортсмены по пешеходному, водному и велосипедному туризму и студенты татарстанских вузов, которые будут представлять республику в культурно-познавательных конкурсах.

Соревнования на дистанции водная на катамаранах-2 (слалом) прошли на оросительном канале в Балаково. Для образования эффекта горной реки создается искусственное увеличение скорости течения. Состязания состоялись среди сборных команд, в состав которых входили юниоры и юниорки. Второе и третье место взяли татарстанские юниоры, победителями стали представители Башкортостана. По правилам конкурса от одного региона могут участвовать несколько команд.

В этот же день состоялся конкурс презентаций туристских маршрутов ПФО. Участники демонстрировали наиболее интересные и уникальные места для туризма в регионах, которые они представляли. В этой номинации защищали честь Татарстана студенты Поволжской академии спорта и туризма Артур Михеев и Адиля Тазутдинова.

В конкурсе авторской песни «Музыка сердец» и «Песни из кинофильмов» участвовали студенты Набережночелнинского института К(П)ФУ Рустем Сибгатуллин и Виктория Ильина.

Спортивно-туристский лагерь ПФО проводится на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский» с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2