news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссеры из Италии и Швейцарии примут участие в лаборатории «Город АРТ-подготовка» в Казани

Впервые все эскизы театральных спектаклей лаборатории объединены одной темой – это тема любви.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). C 2 по 11 июня в Казани пройдет III молодежная театральная лаборатория «Город АРТ-подготовка». В проекте примут участие шесть режиссеров из Италии, Швейцарии и России. Впервые все эскизы театральных спектаклей лаборатории объединены одной темой – это тема любви. Вход на все события проекта – свободный.

В этот раз «Город АРТ-подготовка» расширяет географию. Если в прошлом году участниками были режиссеры из России и Швейцарии, то в третьей лаборатории к ним присоединится режиссер из Италии. За неделю они совместно с актерами казанских театров поставят эскизы спектаклей в театральных и нетеатральных пространствах города, которые покажут зрителям с 9 по 11 июня. Помимо показов эскизов в рамках лаборатории традиционно состоятся и другие события: кинопоказы, концерт-перформанс, актерская читка пьесы и творческая встреча.

Лаборатория проводится Фондом поддержки современного искусства «Живой город» при поддержке Министерства культуры Татарстана. Второй год подряд партнером проекта является Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция» при поддержке посольства Швейцарии в России. Впервые проект поддерживает Польский культурный центр в Москве, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2