news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» поздравил ФК «Нефтехимик» с возвращением в ФНЛ

Команда Рустема Хузина вернулась во второй по значимости дивизион страны.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Казанский футбольный клуб «Рубин» поздравил нижнекамский «Нефтехимик» с возвращением в ФНЛ.

Напомним, 19 мая в зоне «Урал – Поволжье» первенства ПФЛ состоялись матчи 25-го тура. Нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле со счетом 1:0 обыграл команду «Зенит-Ижевск» и досрочно, за два тура до финиша, обеспечил себе первое место по итогам сезона и путевку в Футбольную национальную лигу.

Победный мяч на 93-й минуте встречи дальним ударом забил воспитанник «Нефтехимика» Ильсур Самигуллин. За игрой наблюдали президент ФК «Рубин» и мэр Казани Ильсур Метшин, глава Нижнекамска Айдар Метшин, президент ФК «Нефтехимик» Тимур Шигабутдинов и другие официальные лица.

Команда Рустема Хузина, таким образом, вернулась во второй по значимости дивизион страны, присоединившись к вышедшим в ФНЛ ранее нальчикскому «Спартаку», «Тамбову» и «Химкам».

«Поздравляем любителей футбола с этим знаковым для татарстанского футбола событием», – говорится в сообщении на официальном сайте казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2