news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин призвал татарстанцев принять участие в праймериз

22 мая состоится предварительное голосование по выбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На встрече с руководителями СМИ в Казани, приуроченной ко Дню печати РТ, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин призвал жителей республики принять активное участие в предварительном голосовании по выбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму, которое пройдет 22 мая.

Он напомнил, что выборы депутатов Государственной думы ФС РФ VII созыва состоятся на территории всей России 18 сентября текущего года в единый день голосования.

«Выборы этого года очень серьезные, поскольку нужно сформировать состав Госдумы из ответственных людей, в том числе, представителей Татарстана, которые будут защищать и лоббировать интересы республики», – подчеркнул глава парламента РТ.

По мнению Ф.Мухаметшина, к избирательной кампании также необходимо отнестись ответственно. «Главная задача – обеспечить открытость и гласность, хорошую явку избирателей», – считает он.

Председатель Госсовета РТ упомянул, что завершились дебаты участников предварительного голосования «ЕР» на выборах в Госдуму. «Единая Россия» – единственная политическая партия, которая организует такой открытый диалог с населением. По итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов, который направим в Москву для их утверждения на съезде партии на предстоящие выборы 18 сентября, – заявил он. – Этот список формирует народ. Любой человек может прийти 22 мая на избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата».

«Если прошлогодние праймериз были внутрипартийными, то сейчас рейтинг «единоросов» будет оцениваться не только членами партии, но и беспартийными. Это очень большая открытость», – добавил он.

Ф.Мухаметшин заверил, что дебаты раскрыли много интересных, талантливых и толковых людей. «Представители из Москвы, участвующие в дебатах, поразились тому, с каким пониманием о текущих проблемах говорят участники предварительного голосования. Причем они не просто озвучивают наиболее острые вопросы, но и предлагают пути их решения, совершенно новые подходы», – высказался он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2